Все мы время от времени задумываемся о том, как бы выучить английский легко и интересно. Хочется, чтобы информация запоминалась сама, без приложения усилий с нашей стороны. И чтение книг «в оригинале» кажется одним из идеальных способов изучения английского языка. Ведь кто не слышал этих сказочных историй: просто берешь любую интересную книжку на английском и читаешь ее с помощью словаря. До последней страницы уже будешь владеть языком как настоящий англичанин!
К сожалению, на самом деле все не так сказочно, но язык с помощью книжки учить все-таки можно. И мы сейчас расскажем, как это следует делать. Следуйте нашим рекомендациям:

1. Не надейтесь на «магическое» обучение английскому языку с нуля с помощью одной книги. Чтение литературы на английском может быть лишь дополнительным методом учебы. Основными должны стать занятия в хорошей языковой школе. К примеру, в учебных центрах сети Спик Ап отлично знают, как выучить английский быстро и надежно. Вы можете учиться там по нужной Вам программе, а книжки читать для расширения словарного запаса, улучшения разговорного английского и закрепления полученных знаний на практике.
  2. Выбирайте простые книги. Для человека со знанием английского на начальном или среднем уровне идеальным станет чтение адаптированных произведений. Романы и повести в оригинале куда труднее для понимания, особенно если они были написаны более столетия тому назад. Также можете читать интересные Вам статьи на тематических сайтах. Это, конечно, не книги, но эффект будет таким же.
  3. Ищите интересные произведения. Знакомые читают Шекспира, Кийосаки и Мураками? А Вы читайте то, что интересно Вам. Пусть это будет бульварный роман или «дорожный» детектив, но такой, от которого Вы буквально не сможет оторваться. Ведь вчитываться в малоинтересные произведения трудно даже на родном языке, а что уж говорить об иностранном. И не смотрите на других! Вас же интересует вопрос «как выучить английский», а не «как произвести впечатление на знакомых»!
  4. Читайте много и часто. Поставьте себе задачу-минимум, например, проходить ежедневно по 10 страниц. И не отступайте от этого расписания! Вы можете читать в день больше, чем запланировано, но никак не меньше. И не пропускайте ни одного дня – чем чаще Вы будете читать, тем лучше. А чтобы не возникало проблем с нехваткой времени, возьмите себе в привычку носить с собой книгу и словарь везде. И как только выдастся свободная минутка – в метро, в очереди, в кафе за обедом – принимайтесь за чтение.

Таким образом, чтение книг, как и посещение английского клуба, является отличным дополнительным способом изучения языка. При правильном применении он поможет Вам выучить английский лучше и быстрее.

Дата размещения: 27.03.16