Трудности в изучении английского языка возникают у всех, и неважно, посещаете Вы курсы английского в Москве или самостоятельно учитесь по аудиоурокам в Тюмени. Грамматические ошибки в Вашей английской речи будут возникать регулярно. Избавиться от них Вам поможет наша статья. Мы собрали здесь 6 самых частых ошибок, которые допускают учащиеся курсов английского в Москве:

1. Предложения без глагола to be в нужной форме (am, is и т.д.). Русскоязычные студенты просто забывают о необходимости этой части предложения, так как в русском языке она используется очень редко. Просто запомните, что в английском предложении глагол есть всегда, даже если лично Вам он кажется в предложении лишним!
  2. Отсутствие глагола to do. По своей причине эта ошибка похожа на предыдущую. Также просто запомните, что в вопросительном и отрицательном предложении обязательно должно быть слово do в одной из своих форм (does, did).
  3. Перестановка слов в предложениях. Если в русском можно говорить «девочка вошла в комнату» и «в комнату вошла девочка», то в английском есть лишь одна правильная форма этого утверждения. Запомните: в английских предложениях последовательность слов всегда одинаковая. К примеру, в утвердительных конструкциях вначале стоит подлежащее, за ним – сказуемое, а уже за ним – все остальное. И никак иначе.
  4. Потеря окончаний -s/-es у глаголов в Present Simple. Они просто забываются, чем заметно портят Вашу разговорную речь. Единственный выход – говорить медленнее, вдумчивее и больше практиковаться в английском.
  5. Путаются this и that (these и those). Слова похожи по написанию, начинаются на один звук и потому у многих просто перемешиваются в голове. Выучите раз и навсегда, что this и these – означает «этот», «эти», а that и those – «тот», «те». И всегда следите за правильностью применения этих местоимений, ведь от них во многом зависит смысл предложений.
  6. Потеря артиклей. Многие о них вообще забывают, а остальные – часто путают и употребляют неправильно. Есть и такие, кто на всякий случай «лепит» хоть какой-нибудь артикль к каждому слову. Здесь все сложнее и нужна большая практика. Но артикли – вовсе не бессмысленные приставки. Так, a и an происходят от слова one и обозначают «один из» или просто «один», потому и ставятся перед предметами в единственном числе. А the – это «потомок» слова that, потому всегда указывает на какой-то конкретный, «тот самый» предмет.

Но самое простое решение против всех ошибок – учиться у профессионалов. К примеру, Вы можете пойти на курсы английского в Москве в одной из школ Спик Ап. Там преподаватели научат Вас говорить и писать правильно. А если они и заметят какую ошибку, то сразу ее исправят. Так Вы выучите английский быстрее и правильнее.

Дата размещения: 18.02.16